1. <small id="kcaao"><dfn id="kcaao"></dfn></small>
    2. <tt id="kcaao"><pre id="kcaao"></pre></tt>
      <tt id="kcaao"><pre id="kcaao"></pre></tt>

      <output id="kcaao"></output>

      [2020-12-01] 深圳园BS07-02-03地块项目施工图设计服务招标公告
      [2020-12-15] 深圳园BS07-02-03地块项目施工图设计服务变更公告
      [2020-12-31] 深圳园BS07-02-03地块项目施工图设计服务中标候选人公示

      深圳园BS07-02-03地块项目施工图设计服务中标候选人公示

      发布日期:2020-12-31

      招标编号:G1306002003712001

      项目名称:深圳园BS07-02-03地块项目施工图设计服务

      一、资格后审结果:

      对应当受理的8份投标文件进行资格审查,经审查,8份投标文件均通过资格审查。

      二、评标结果:

      评标委员会根据招标文件规定,对8家通过资格后审的投标人进行了商务标初步审查,经评标委员会评审,6家投标人符合招标文件要求,2家投标人未通过。

      不合格的投标人为:保定市建筑设计院有限公司、中国建筑标准设计研究院有限公司。

      不合格原因:保定市建筑设计院有限公司、中国建筑标准设计研究院有限公司在“商务标初步审查项目表”初评项目中的“投标报价超出招标控制价或投标报价上限的或不按规定报价的”不通过评审。

      结果:根据招标文件“投标文件否决性条款摘要”中“(二)初步评审中有关无效标的情形(由评标委员会负责判定)”第4点要求,未能通过初步评审。

      最终,评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排名不分先后):

      中国城市建设研究院有限公司、中卓国际建筑设计有限公司、中冀石化工程设计股份有限公司、保定市城乡建筑设计研究院、信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司、中航天建设工程集团有限公司。

      评委会名单:丁庆田、李宗惠、戴晓燕、吴秀华、郑景明

      为体现“公开、公平、公正”的原则,现对以上评标结果公示三个工作日。

      深圳市国际招标有限公司

      2020年12月31日


      赛车口诀